Mit Qualität zum Erfolg


Termine

Als zertifizierter Bildungsträger nach AZAV (Akkreditierungs- und Zulassungsverordnung Arbeitsförderung) können unsere Bildungsangebote allesamt staatlich gefördert werden. Dies erfolgt in der Regel durch einen Bildungsgutschein (BGS) der Arbeitsagenturen und JobCenter bzw. dem Aktivierungs- und Vermittlungsgutschein (AVGS). Durch die Zertifizierungen sind auch weitere Fördermöglichkeiten möglich.


Weiterbildungen im Qualitätsmanagementvonbis
Qualitätsmanagementbeauftragter (DEKRA)08.06.202019.06.2020
Interner Qualitätsauditor (DEKRA)22.06.202026.06.2020
Qualitätsmanager (DEKRA)29.06.202008.07.2020
Externer Qualitätsauditor (DEKRA)09.07.202017.07.2020
   
Qualitätsmanagementbeauftragter (DEKRA)20.07.202031.07.2020
Interner Qualitätsauditor (DEKRA)03.08.202007.08.2020
Qualitätsmanager (DEKRA)10.08.202019.08.2020
Externer Qualitätsauditor (DEKRA)20.08.202028.08.2020
   
Qualitätsmanagementbeauftragter (DEKRA)14.09.202025.09.2020
Interner Qualitätsauditor (DEKRA)28.09.202002.10.2020
Qualitätsmanager (DEKRA)05.10.202014.10.2020
Externer Qualitätsauditor (DEKRA)15.10.202023.10.2020
   
Qualitätsmanagementbeauftragter (DEKRA)12.10.202023.10.2020
Interner Qualitätsauditor (DEKRA)26.10.202030.10.2020
Qualitätsmanager (DEKRA)02.11.202011.11.2020
Externer Qualitätsauditor (DEKRA)12.11.202020.11.2020
   
Qualitätsmanagementbeauftragter (DEKRA)23.11.202004.12.2020
Interner Qualitätsauditor (DEKRA)07.12.202011.12.2020
Qualitätsmanager (DEKRA)14.12.202023.12.2020
Externer Qualitätsauditor (DEKRA)07.01.202115.01.2021
   
Weitere Weiterbildungsangebote  
Kommunikation und Psychologie (Grundlagen)06.07.2020 
Sicherheitsbeauftragter (Wochenendkurs)25.07.202026.07.2020
Stressmanagement und Resilienz31.07.2020 
Kommunikation und Psychologie (Grundlagen)01.08.2020 
Fachkraft für Datenschutz (DEKRA)03.08.202007.08.2020
AZAV - Fachkraft26.10.202030.10.2020
Fachkraft für Datenschutz (DEKRA)07.12.202011.12.2020
   
Coaching  
Einzelcoachingindividuellnach Absprache
Gruppencoachingindividuellnach Absprache